+7 (999) 768-78-49

Установка входных металлических дверей – поэтапный процесс (фотоотчет компании «Двери Дор»)

Многих наших клиентов интересует вполне закономерный вопрос: как происходит установка металлических дверей? К чему нужно быть готовым после того, как дверь выбрана и заказана, договор заключен и внесена предоплата? Секретов от заказчиков у нас нет. Публикуем детальный фотоотчет процесса установки входной двери в Москве и МО.

С чего все начинается?

Клиент представляет нам конкретные требования, относительно конструкции, внешнего вида и эксплуатационных характеристик двери. Мы направляем их на завод «Крепкий Орешек», откуда через несколько дней к нам на склад поступает готовая дверь.

Несмотря на то, что на заводе действует весьма строгий технический контроль, наши специалисты еще раз проверяют соответствие готовой комплектации требованиям, заявленным в наряд-заказе. После того как проверка дала положительные результаты, мы связываемся со своими клиентами и договариваемся с ними об удобном для них времени установки двери.

Стоит оговориться: монтаж металлической входной двери достаточно непростая задача. Однако нашим сотрудникам, которые на протяжении многих лет успешно осуществляют подобную деятельность в Москве и области она по силам. Судить об этом вы можете сами после того, как ознакомитесь с подробным фотоотчетом.

Этапы установки входных металлических дверей с фото

1. Что мы имеем. Так выглядит дверь в Вашу квартиру. Вы решили ее заменить? Тогда начинаем.

 

2. Демонтируем старую дверь. Для начала потребуется полностью убрать старую дверь. Для этого полотно снимается с петель, после чего вся верная коробка демонтируется полностью. Для того, чтобы избежать дополнительных трудностей, связанных с изменением, проем лучше всего заказать дверь с учетом параметров существующего проема.

 

3. Размечаем проем и крепим дверную коробку. Этот процесс во многом определяется тем, каким из двух способов монтируется дверь, в частности:

  • Способ первый: лицевая плоскость двери находится на одном уровне со стеной. В этом случае дверная конструкция крепится в проеме при помощи трех монтажных пластин («ушей»), расположенных по боку конструкции. Короб двери закрепляется стальными прутьями (арматура диаметром 14 мм), которые продеваются в отверстия пластин. Иногда для этих целей используются анкерные болты. Важно учитывать, что при использовании этого способа между коробом и проемом должен существовать зазор 1-2 см.
  • Способ второй: «утопление» двери в проеме. В этом случае дверь монтируется непосредственно внутрь проема, что не всегда предусматривает установку монтажных пластин. Чаще всего непосредственно в дверной коробке высверливаются отверстия, в которые привариваются металлические штыри. Ими дверь и крепится в проеме, что требует наличия зазоров по 0,5-1,5 см с боковых сторон.

 

4. Подготавливаем все необходимые инструменты для установки двери.

 

5. Расширяем или сужаем проем (в случае, если то необходимо).

 

6. Завершаем подготовку проема к установке двери. В принципе к этому моменту проем уже готов к монтажу дверного короба. Остается только убрать мусор.

 

7. Монтируем дверной короб с проверкой вертикали спереди. Устанавливается только короб, поэтому двери предварительно снимаются с петель. Выравнивание осуществляется с использованием строительного уровня. В отдельных случаях дверную коробку расклинивают со всех сторон: это придает ей максимум устойчивости.

 

8. Проверяем петлевую сторону по вертикали сбоку. Это итоговое мероприятие по проверки точности внедрения короба в проем.

 

9. Закрепляем короб в проеме. В нашем случае закрепление осуществлялось на базе монтажных пластин-«ушей». В этой связи между коробом и проемом предварительно был оставлен зазор в 1,5 см.

 

10. Навешиваем дверное полотно и закрепляем верхнюю петлю БАРК. После подсадки двери проверяется удобство ее закрывания, качество петель, а также при необходимости их регулирование.

 

11. Проверяем не остались ли щели после установки. Это показатель качества навеса двери.

 

12. Фиксируем дверной короб со стороны замка.

 

13. Аккуратно подгоняем все отверстия с торцевой стороны (замковая часть).

 

14. Оклеиваем наличник снаружи бумажным скотчем.

 

15. Аналогичным образом оклеиваем и внутреннюю часть дверного короба.

 

16. Все оставшиеся зазоры закрываем при помощи монтажной пены. Этот процесс продолжается на следующий день, когда после полного застывания пены требуется удаление ее излишков и оштукатуривание поврежденных откосов.

 

17. Доводим все до блеска. Дверь установлена. Остается убрать остатки мусора и представить ее заказчику.

 

18. Передаем объект хозяину.

Именно таким способом в Москве становится на одну надежную и долговечную металлическую входную дверь больше. Теперь Вы знаете как происходит монтаж двери. Вам осталось лишь выбрать подходящую модель в каталоге, оформить заказ и ожидать звонка от наших специалистов.

или

Свяжитесь с нами по телефону

+7 (999) 768-78-49