+7 (999) 768-78-49

Crash-test: российские двери против американского оружия

В рекламе не принято говорить о товаре плохо… Вот и получается, что многочисленные интернет-страницы пестрят яркими текстами, уверяющими покупателя в надежности, долговечности, функциональности, изысканном внешнем виде… Но можно ли этому верить? Мы решили взглянуть на ситуацию глазами покупателя и проверить, действительно ли хороши и крепки, продаваемые нами двери? Итак, подробности нашего краш-теста – читайте ниже.

Выбранная для тестирования дверь модели К-60 

Что мы имеем: Мы и сами уверяем покупателей, что надежнее и прочнее дверей, чем изделия от завода «Крепкий Орешек» в России нет. Так ли это? Не обманываем ли мы клиентов? Судите сами.

Объект проверки: Мы решили использовать для теста одну из самых ходовых моделей – К-60 за 38 900 рублей.

Помповое ружье «REMINGTON» и три вида патронов

Как провести проверку: Мы обзавелись во имя благой цели американским помповым ружьем «REMINGTON», а также и 3-мя патронами 12 калибра:

  • Пуля на лося или медведя;
  • Картечь;
  • Дробь 75 мм.

Осуществление выстрелов в дверь 

Приступаем к процессу: Согласившись пожертвовать во имя эксперимента одной дверью, дистанции 5 метров (порядка 6 шагов) мы сделали в дверное полотно три выстрела:

  • Первый – в центр двери по ребру жесткости (пуля на лося);
  • Второй – в правую сторону двери (картечь);
  • Третий – в левую сторону двери (дробь 75 мм).

Внешняя сторона двери 

Итоговая картина:

  • В центре невооруженным глазом прослеживается отверстие от пули;
  • Справа – 5-6 существенных вмятин и даже пара отверстий небольшого диаметра;
  • Слева – небольшие вмятины и следы пороха.

Даже при первичной оценке видно, что сталь 2 мм толщиной выдержала дробь на 100%, а картечь на 80%.

Внутренняя сторона двери 

Обратная сторона эксперимента: перевернутая дверь явила разрыв эконом панели 7 мм. Кроме того, на металле имеется заметная выпуклость. Неужели эксперимент закончился провалом?

Внутренний лист металла 

Момент истины: для завершения эксперимента аккуратно отвинчиваем эконом-панель и… о чудо! Под ней нет никаких отверстий! Вот она – шишка высотой в 1,5 см, которая разорвала эконом панель, значит, пуля и картечь остались в двери! Более того, пуля прошла прямо по касательной к ребру жесткости, но дверь осталась цела. Это свидетельствует о мегапрочности изделия.

Внутренний лист металла – вид сбоку 

И наконец: Ни пуля, ни дробь, ни картечь не сумели прорвать металл двери самой обыкновенной комплектации от российского завода «Крепкий Орешек». Будьте уверены – такой «заслон» не возьмет даже лом: настолько прочна стальная поверхность изделия. И эту чудо-дверь, которая надежно защитить Ваш дом на долгие годы Вы можете заказать у нас на сайте всего за 38 900 рублей!

И это только модель К-60… Модель К-80 (дверь по прозвищу зверь) обладает усиленными противовзломными характеристиками, а модель К-90 способна противостоять пламени на протяжении часа. Двери от завода «Крепкий Орешек» - гарантия безопасности Вашего дома, Ваших близких, Вашего имущества. Разве стоит раздумывать при наличии таких доказательств? Выбирайте модель и оформляйте заказ прямо сейчас!

или

Свяжитесь с нами по телефону

+7 (999) 768-78-49